Помпон Коала. Как сделать оригинальный помпон на шапку своими руками

Привет! Сегодня я покажу как сделать оригинальный помпон на шапку в виде головы Коалы. Такой помпон можно использовать не только на шапке, но и как брелок для ключей, подвеска на замок сумочки и просто как украшение своего наряда.

Оригинальный помпон Коала

Помпон-Коала будем делать в той же технике что и помпон-Панда, и помпон-Мишка Тедди. То есть результат будет зависеть от правильности расположения нитей пряжи на кольцах и от количества витков. Никакого клея и шитья! Только мотай и
медитируй в процессе... :D

Для изготовления помпона Коалы нам понадобится: три мотка пряжи - белый, чёрный и серый, устройство POM POM MAKER среднего размера (7 сантиметров), фломастер (маркер, карандаш или ручка), острый кухонный нож и ножницы.


Сначала возьмите нить пряжи чёрного цвета и начните наматывать её на POM POM MAKER  примерно в середине полукольца. Так мы сформируем носик Коалы - где-то 2 сантиметра в длину. Много витков делать не надо, а то выйдет такой же толстоносый как у меня ;)


Затем возьмите нить пряжи белого цвета и намотайте примерно 1 сантиметр - это будет ротик Коалы. Смотрим на фото:


После того как сделали достаточное количество витков белой пряжи чтобы получился симпатичный рот отрежьте нить. Возьмите пряжу серого цвета и намотайте её по всей длине полукольца помпоммейкера так, чтобы слои прежних намоток были скрыты, а уровни намоток стали равномерными. Затем возьмите нить пряжи чёрного цвета и сделайте витка 3-4 (в зависимости от толщины пряжи которую вы используете) у основания носика, где должны находиться глаза Коалы. Смотри фото:


Перережьте ножницами чёрную нить. Приложите маркер ближе к концу помпоммейкера там, где предположительно находится лобик на будущей голове Коалы, чуть выше носа. Возьмите нить пряжи серого цвета и намотайте её поверх маркера как на фото. Это будущие ушки нашего зверька.


Сформировав ушки Коала продолжайте намотку ниже по полукольцу устройства и плавно переходите на его вторую половину. Вторую половину помпоммейкера полностью заматываем серой пряжей до тех пор, пока не заполнится внутренний диаметр полукольца. Это будет затылочная часть головы Коалы. Закончив намотку сложите устройство, зафиксируйте конструкцию замочками и взяв кухонный нож аккуратно перережьте нити пряжи как показано на фото:


Затем отрежьте кусок серой нити длинной сантиметров 30 и перевяжите основание помпона трижды.


Откройте POM POM MAKER и извлеките получившийся помпон. Страшновато получилось не правда ли? Ну да ничего, всё исправить и облагородить нам помогут ножницы. Делай как на фото, щёлк-щёлк! :D


Кто хорошо потрудится тот получит аккуратный и симпатичный помпон. Помпон-Коала станет оригинальным украшением вашей шапки, рюкзака, ключей или новогодней ёлки.

Симпатичный и оригинальный помпон на шапку Коала

Если что-то было непонятно, в процессе чтения, тогда смотрите мой видеоурок:



Спасибо всем, кто дочитал этот пост до конца и посмотрел видеоурок. Желаю всем успехов в творчестве!

До скорых встреч в моём блоге и на канале PomPomMakeEasy!  Бай! :D

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как сделать игрушку Осьминога из помпонов своими руками

Как сделать помпон из ниток пряжи мастер класс. Помпон на картонных кольцах.

Как сделать новогоднюю игрушку Панда из помпона своими руками

Как сделать Валентинку Сердце из помпона своими руками

Ежик из помпона. Как сделать ежика без иголок из ниток пряжи.