Ежик из помпона. Как сделать ежика без иголок из ниток пряжи.

Привет! Сегодня я расскажу и покажу как сделать ёжика без иголок из одного помпона. У вас должен получится вот такой, как на фото, очень милый и симпатичный серенький ёжик.

Ежик из помпона без иголок

Для изготовления этого чудесного ежика нам понадобится: три мотка пряжи - белый, чёрный и серый, одно приспособление для помпонов - POM POM MAKER (если нет, то используйте картонные кольца), быстросхватывающийся бесцветный клей (можно использовать термоклей, если есть), острый кухонный или канцелярский нож, ножницы, два бегающих глазика (можно купить в магазине для рукоделия, а можно
сделать самостоятельно из блистерных упаковок из под таблеток) и кукольный круглый носик (так же подойдёт чёрная бусина или глаз-гвоздик, как в моём случае :)).


Итак, приступим! Возьмите в одну руку приспособление для помпонов, а в другую сразу две нити пряжи чёрного и белого цвета и намотайте полностью на одно из полуколец помпоммейкера, до полного заполнения его внутреннего диаметра, как на фото:


Теперь переверните устройство POM POM MAKER и взяв нить пряжи серого цвета намотайте её на второе полукольцо до полного заполнения внутреннего диаметра, как на фото:


Закончив намотку обеих сторон перережьте нить. Теперь отрежьте ножницами сантиметров 30 нити серого цвета и положите рядом. Сложите устройство POM POM MAKER и зафиксируйте его защёлкнув замочки, как на фото:


Теперь возьмите острый кухонный нож и аккуратно перережьте нити пряжи проведя им между двумя кольцами устройства, как показано на фото:


Затем возьмите заранее приготовленный кусочек нити пряжи серого цвета и крепко перевяжите основание помпона зафиксировав его тремя узлами, как на фото:


Расстегните замочки, раскройте устройство POM POM MAKER и извлеките из него получившийся помпон. После чего возьмите ножницы и подстригите ёжику брюшко и мордочку так, чтобы двухцветные "иголочки" выступали и были по длине больше чем нити пряжи на тельце самого ёжика. Иголочки можно не подстригать, так будет даже симпатичнее и естественней.


Завершив стрижку отложите ножницы в сторону и возьмите клей. Теперь аккуратно приклеиваем ёжику из помпона его глазки и носик на свои законные места, как на фото:



Ну вот и всё! Вот такой милый и очень симпатичный ёжик из помпона получился у меня. Всё очень просто и достаточно быстро.

Ежик помпон из ниток пряжи совсем без иголок только клей

Таким ёжиком можно играть используя его в кукольном театре в качестве персонажа сказки, а можно повесить на ёлку, как новогоднее украшение, ну или использовать как подскажет вам ваша фантазия и воображение :D

Если что-то было непонятно, в процессе чтения, тогда смотрите мой видеоурок:



На этом всё. Спасибо всем кто прочитал этот пост и посмотрел видео. Жду вас на моём канале PomPomMakeEasy. Лайки поддержки, репосты в соц сетях и комментарии на канале всячески приветствуются и мотивируют меня на дальнейшее развитие.

Желаю всем творческих успехов. До встречи! Бай! :D

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как сделать игрушку Осьминога из помпонов своими руками

Как сделать помпон из ниток пряжи мастер класс. Помпон на картонных кольцах.

Как сделать новогоднюю игрушку Панда из помпона своими руками

Как сделать Валентинку Сердце из помпона своими руками