Как сделать Валентинку Сердце из помпона своими руками

Привет! Рад снова приветствовать вас в моём блоге. :D

Сегодня я расскажу и покажу как сделать красивую Валентинку Сердце из помпона своими руками. У меня получилось вот такое симпатичное сердечко (смотри фото ниже). И да, здесь я открою ещё один маленький секретик :)

Валентинка сердце из помпона

Для того чтобы сделать Валентинку Сердце нам понадобится: два мотка пряжи - один светло-розового цвета, а другой тёмно-розового цвета, острый кухонный нож, ножницы и приспособление для изготовления помпонов - POM POM MAKER самого большого диаметра - 9 сантиметров (если нет, то
используйте картонные кольца).


Сначала возьмём нить любого из двух цветов и намотаем полностью на одно из полуколец помпоммейкера до полного заполнения его внутреннего диаметра. Затем повторим тоже самое с нитью пряжи другого цвета, также до полного заполнения второй половины полукольца, как на фотографиях ниже:

наматывает нить пряжи на pom pom maker


Закончив намотку нитей пряжи на оба полукольца сложите устройство по оси крепления и зафиксируйте приспособление замочками. После чего возьмите острый кухонный нож и аккуратно разрежьте нити пряжи проведя им между двумя кольцами устройства, как на фото:


После чего отрежьте кусок пряжи розового цвета (лучше использовать ту нить, что хуже рвётся, чтобы она не порвалась при перевязке) и перевяжите основание помпона тремя узлами.


Раскройте устройство и извлеките получившийся помпон. Теперь приступим к формированию из него нашего Сердца, как на фото:


Возьмите ножницы и начинайте придавать помпону треугольную форму с закруглёнными боками, а так же сделайте помпон более плоским с двух сторон (для большей ясности рекомендую просмотреть видео расположенное ниже). Ах да, мой секретик :) Так как стрижка такого помпона это весьма трудоёмкая процедура и ножницами сложно сделать красивые впадинки на сердце нашей Валентинки, я использовал вот такой триммер Rowenta предназначенный для стрижки бороды (истинно мужской подход к делу ;)).


Поработав немного над нашей мягкой скульптурой из ниток мы получаем в результате вот такой милый и очень симпатичный подарок - Валентинку-Сердце, сделанную всего из одного помпона.

Валентинка сердце из помпона на день Святого Валентина 14 февраля

Такую Валентинку-Сердце можно с гордостью подарить любимой девушке и пусть она украсит им свой праздничный наряд. Счастливого вам Дня всех влюблённых! Празднуйте и будьте счастливы! :D

Если что-то было непонятно, в процессе чтения, тогда смотрите мой видеоурок:



На этом всё. Спасибо всем, кто прочитал этот пост и посмотрел видео. Жду вас на моём канале PomPomMakeEasy. Лайки поддержки, репосты в социальных сетях и комментарии на канале в YouTube всячески приветствуются и мотивируют меня на дальнейшее развитие.

Желаю всем творческих успехов. До встречи! Бай! :D

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как сделать игрушку Осьминога из помпонов своими руками

Как сделать помпон из ниток пряжи мастер класс. Помпон на картонных кольцах.

Как сделать новогоднюю игрушку Панда из помпона своими руками

Ежик из помпона. Как сделать ежика без иголок из ниток пряжи.